Отзывы о поездках с нами

Natalia

4 авг. 2023 г.

Ирина лучший гид! Простите все остальные, но это так)). С ней открываются все двери и происходят чудеса. Ее экскурсии нравятся и детям и интеллектуалам. Вы не пожелаете и обязательно вернетесь в Израиль, что бы еще раз погрузиться в эту удивительную страну с помощью Ирины, чтобы глубже узнать историю, насладиться ландшафтами и восхититься кухней. Рекомендую всем, кто знает толк в путешествиях.

Gala

4 апр. 2023 г

Отзывы о поездках с нами

Ирина была нашим гидом 2 дня, вела нас из Тиверии до Иерусалима, включая 8 часовую экскурсию по самому городу. Профессионально, интересно, с юмором и уместной иронией, она познакомила нас с не только с историей народа и страны, но и с тем, чем и как живет современный Израиль. По ее рекомендации мы немного изменили свои планы, и ни разу не пожалели об этом. Ира — спасибо вам огромное, надеемся вернуться и пройти с Вами все, что не успели в этот раз!
Март 2023. Гала, Жека, Миша, Настя

Татьяна Даниленко

21 окт. 2022 г.

Отзывы о поездках с нами

Ирина — замечательный гид, просто восторг. Не было ни одного вопроса, на который бы она не смогла ответить, искреннее восхищение такими всеобъемлющими познаниями. Прошли с ней и Яффо, и Иерусалим. Учла все наши пожелания по логистике, дала рекомендации по отличным ресторанам в других местах, не ограничивала нас ни по времени, ни по перемещению. И после экскурсий еще поддерживала нас в Израиле советами, была на связи, отвечала на вопросы — идеально. По Иерусалиму ходила с нами 13! часов, пока мы сами уже не упали от усталости. Заводила не только в стандартные достопримечательности, но и в секретные местечки с шикарными видами и интересными историями. Однозначно рекомендую!

Нателла Нагоркина

11 сент. 2022 г.

Галилея христианская

Отзыв на экскурсию гида Ирины Пенясовой – 02.09.2022г

Если вы хотите получить великолепную индивидуальную экскурсию и провести время в обществе приятных и интересных людей, то не ройтесь в интернете, а обязательно обратитесь к этому Гиду (не случайно написала с заглавной буквы). Я не буду детально расписывать экскурсию. Скажу только, что всё было безупречно и информационная сторона, и человеческий контакт, и забота о комфорте (что очень важно здесь, в жарком Израиле). Отдельно хочу сказать о внимательном и предупредительном водителе. Он всегда после ожидания подавал машину охлаждённой и, даже на обратном пути нашёл, о чём поговорить с моим мужем. Спасибо вам за всё. Обязательно будем рекомендовать этого Гида своим родным и знакомым.
Нагоркина Нателла — Майами, Флорида
03.0922 г.
P.S. Во вторую Экскурсию в Иерусалим мы отправились с Ириной 05.09.2022г. Я не буду повторяться. Скажу только, что всё было безупречно, как и в первый раз. Мы обязательно будем рекомендовать Ирину своим друзьям и знакомым.

Sergey Biryukov

2 апр. 2022 г.

Отзывы о поездках с нами

СЕРГЕЙ И АЛИСА БИРЮКОВЫ, НЕЛЛИ ЦЕЛЬНИК

Мы провели совершенно замечательный, волшебный день 30 Марта 2022
в обзорной экскурсии по Северному Негеву: Беэр Шева – Сде Бокер – Мицпе Рамон.
Величественый вид на 260-метровую солнечную башню в Ашалим;
домик Давида Бен-Гуриона в киббуце Сде Бокер; могилы Полы и Давида
Бен-Гурион на южной границе Земли Обетованной, на обрыве к Нахаль Цин
в самом его начале; ущелье Эйн Авдат; древний город набатеев Авдат;
кратер Махтеш Рамон с его фантастическим геологическим парком; музей Био-Рамон;
парк скульптур на самом краю Махтеша, над его марсианской поверхностью…
Потрясающие, незабываемые виды, увлекательные профессиональные
объяснения Ирины и содержательные комментарии ее мужа Андрея, само их общество
сделали этот день особенным, волшебным.
Огромное спасибо за этот подаренный нам незабываемый День!

Наталия Ашукина

19 окт. 2021 г.

Отзывы о поездках с нами

Нам с мужем очень повезло, что мы познакомились с замечательным человеком и прекрасным высоко профессиональным гидом Ириной. Она познакомила нас с Израилем, помогла в решении разных бытовых вопросов. С ней все, что казалось сложным, становилось простым и понятным! Именно такие люди составляют главное богатство этой страны. Надеюсь, еще не раз воспользуемся Вашими услугами, дорогая Ирина!

Reni Shopska

29 янв. 2020 г.

Отзывы о поездках с нами

Спасибо Ирине за все прекрасные четыре дня которые провели вместе. Перфектное индивидуальное путешествие по Израеля. Исключительно интересные беседы о истории Израеля и о всех мест которые мы посетили — Иерусалим, Назарет, Галилейское море, Йерехон, Вифлеем, монастырей и церквей. Не хотелось раставаться.
Професиональная работа !
Класса во всяком отношении!
Рекомендую! Рекомендую! Рекомендую!
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Рени, Алекс, Лена
январь 2020
Нидерланды

Михаил

24 окт. 2019 г.

Отзывы о поездках с нами

Очень понравилась экскурсия! Многое узнал . Приятная женщина . Обращайтесь , получите только позитивные эмоции.

Ирина

28 авг. 2019 г.

Отзывы о поездках с нами

Благодарим Ирину за прекрасную экскурсию по Иерусалиму !! Все по порядку рассказала историю, практически пересказала Библию, показала нам интересные места, подсказала где вкусно поесть, где отдохнуть дальше и отвечала нам на все вопросы до путешествия и даже после! Спасибо за объём информации и экскурс по святым местам города! Очень интересно рассказываете ! — Всем рекомендуем!!)

Шамиль

17 авг. 2019 г.

Отзывы о поездках с нами

Приятный во всех отношениях день в Иерусалиме! В том числе благодаря профессионализму гида -?Ирины. Все четко, понятно, интересно! В общем класс! Спасибо! Будем обязательно ещё!

Анатолий Романов

10 июня 2019 г.

Отзывы о поездках с нами

Об Израиле у нас остались самые наилучшие впечатления! Благодаря гиду Ирине Пенясовой и ее мужу Андрею (который был водителем и по совместительству гидом) у нас остались только положительные эмоции. Они выполняют свою работу досконально, и благодаря их знаниям своего дела в совершенстве, мы получили массу знаний о замечательной стране Израиль. При общении с этими людьми мы получили массу удовольствия.За проведенную неделю в Израиле мы посетили много исторических мест, у нас была очень плотная и интересная программа.

Мы объездили очень много стран по миру, и можем с уверенностью сказать, что Ирина и Андрей превзошли всех в эрудиции и знании своего дела.
Если вы хотите незабываемый и познавательный отдых в Израиле, мы однозначно рекомендуем Пенясову Ирину и водителя Андрей в качестве гидов!

С уважением к этим людям, Романов Анатолий, Романова Тамара, Богуш Валентина.

Natalia Shevchenko

29 мая 2019 г.

Услуги и контакты

Ирина от всего сердца горячая искренняя благодарность за заботу, терпение, отзывчивость, искрометный юмор и незабываемые экскурсии! После общения с Вами, у нас жажда вернуться и посмотреть еще и еще…Это было дивно!!!!
(экскурсии в середине мая, 5 подруг)

svetlanakazakova

4 мая 2019 г

Отзывы о поездках с нами

Ирина и Андрей, с большой благодарностью вспоминаем ваши экскурсии по Библейским местам и Иерусалим и Вифлеем! Это большие искусство так интересно и красочно преподносить материал, что оживают события 2000 летней давности! Еще раз спасибо вам за профессионализм, любовь к истории, деталям и умению создать незабываемые впечатления!!!

Ольга и Мария

13 апр. 2019 г.

Отзывы о поездках с нами

Уважаемая Ирина,здравствуйте! Нам очень повезло,что попали в ваш плотный график. Во-первых Ваша харизма,артистизм,юмор и оптимизм давали нам тонус и заряжали энергией на протяжении всей экскурсии. Глубоко и всесторонне владея своим предметом Вы не стали сухо излагать интересующие нас факты,но сердечно,эмационально и грамотно донесли саму суть событий так,что временами мы чувствовали себя участниками,и тут же возвращали нас в современность. Во-вторых,отвечали на многочисленные вопросы,многие из которых не касались темы экскурсии, при этом ,на ходу, выстраивая логические цепочки,где история переплеталась с современностью. Вы с такой радостью делились знаниями,что возродили интерес к истории. Спасибо. Душевного Вам покоя и телесного здравия. С уважением и надеждой на встречу Оля и Маша, Херсон.

alonanudelman

11 апр. 2019 г.

Отзывы о поездках с нами

Вместе с Ириной и Андреем мы посетили Иерусалим и Галилею. Хочется отметить высочайший профессионализм, глубокое знание истории и не только, захватывающее изложение материала, индивидуальный подход и пунктуальность. Прожив в Израиле 20 лет и посетив не одну групповую экскурсии я не получила столько информации и не посетила столько интересных, удивительных мест сколько с Ириной за эти два дня. От всей души выражаем благодарность Ирине и Андрею.

Людмила

11 апр. 2019 г.

Отзывы о поездках с нами

Мы с друзьями, группа из 6 человек, только что, вернулись из поездки по Израилю. Наше знакомство с этой удивительной страной началось в Тель-Авиве с экскурсоводом Ириной, и прогулкой по Яффа. С первых же минут нашей встречи, мы почувствовали позитивного, дружелюбного человека.
Ирина пунктуальный, профессиональный гид, хороший рассказчик, с обширными знаниями в истории и умением чувствовать пожелание туристов. Ирина обладает прекрасным чувством юмора, и ее рассказы сопровождались примерами из жизни современного Израиля.
Мы провели с Ириной всего один день. Но на этой удивительно земле происходят чудеса, и мы случайно встретились возле Храма Гроба Господня, как старые знакомые!!!
Мы благодарим Ирину за увлекательную экскурсию и рекомендуем ее, как гида. Сюда хочется вернуться обязательно. Огромное человеческое спасибо Ирине и до новых встреч!!! Людмила и друзья. Чикаго.

Алексей

29 мар. 2019 г.

Отзывы о поездках с нами

На этой неделе, 27.03.2019, ездили с Ириной и Андреем на север Израиля: Галилейское море, Цфат… Благодарим за неравнодушное отношение и насыщенную программу. Будем рады новым встречам. С уважением, Алексей и Татьяна, Екатеринбург

Семья из Таллинна

17 мар. 2019 г.

Отзывы о поездках с нами

Огромное спасибо Ирине за прекрасный день в Иерусалиме, терпение и индивидуальный подход! Это было настоящее погружение в историю и культуру города и страны. Ирина просто волшебная, профессионал высочайшего уровня! У нас масса впечатлений и очень приятное послевкусие после экскурсии!
Надеемся приехать сюда еще и посетить с Ириной все то, что сегодня не успели.

Александр

23 февр. 2019 г.

Отзывы о поездках с нами

Огромное спасибо Ирине! Гид прекрасный! Профессионализм, прекрасная подача материла, гибкость и учёт пожеланий в выборе маршрута. Очень понравилась экскурсия. Спасибо и до новых встреч!

Оксана

15 февр. 2019 г.

Отзывы о поездках с нами

Февраль 2019! Впервые в Израиле! И тут нам такой подарок!!!
Ирина восхитительный, замечательный, позитивный, эрудированный, с великолепным чувством юмора человек знающий своё дело на великолепно!!!
Нашей небольшой, но Очень дружной компании повезло , что 6 дней мы провели в её сопровождении. И отдельное спасибо Андрею, отвечающему за своевременную доставку нас во все точки Израиля, которые мы должны были и хотели посетить. За безопасность и комфорт.
Чудная компания в лице Ирины и Андрея получает наивысшую оценку . Спасибочки Дорогие!!! Надеемся на новые встречи!!! Ггггглавное не бояться!!! -))))) 👍

Татьяна

6 февр. 2019 г.

Отзывы о поездках с нами

Были с Ириной и Андреем в Иерусалиме. Замечательная экскурсия! Очень много информации, поэтому переваривать будем долго ) целый день очень познавательной и интересной экскурсии. Огромное спасибо Ирине за то неравнодушие, с которым она рассказывает. Все очень интересно, доступно, и по делу. Отдельная благодарность за Вифлеем. Обязательно вернёмся ещё раз. И обязательно встретимся ещё раз с Ириной. Татьяна и Георгий Полетаевы.

Татьяна

23 янв. 2019 г.

Отзывы о поездках с нами

Огромное спасибо Ирине! Гид прекрасный! Профессионализм, прекрасная подача материла, гибкость и учёт пожеланий в выборе маршрута. Очень понравилась экскурсия и сам гид! Ирина- Вы супер! Спасибо и до новых встреч!

Александр. Нью Йорк

22 янв. 2019 г.

Отзывы о поездках с нами

Это была на первая поездка в Израиль. Отличные проведённые экскурсии по Тель-Авиву и Иерусалиму. Интересно, познавательно. Гид Ирина безупречно владеет материалом и очень приятна в общении. Все было просто идеально . Не побоюсь сказать, что это одна из ярких и запоминающихся поездок в нашем длинном списке путешествий.

Ольга

7 дек. 2018 г.

Отзывы о поездках с нами

Спасибо огромное Ирине! Она провела интересную насыщенную экскурсию по Иерусалиму, помогла в решении бытовых вопросов (паркинг, путь к отелю, обеспечила зонтиками и дождевиками ).. вообщем, явилась настоящим Guide в лучшем смысле этого слова!! Спасибо!!

Эльмар

27 окт. 2018 г.

Отзывы о поездках с нами

Хочу порекомендовать Ирину, как замечательного, внимательного к клиентам и чуткого гида с огромным запасом знаний и интересных историй ! Приезжали друзья из России, которым хотелось подарить познавательную экскурсию по Иерусалиму , неожиданно для себя узнал много нового и сам не мог оторваться от рассказов Ирины ! Ооооочень понравилось !!!
Спасибо Ирина !!!

Екатерина

12 июля 2018 г

Отзывы о поездках с нами

Я много путешествую. Была в экскурсионных турах разных стран… таких как Испания, Италия, Чехия, Греция, Турция, Египет, Китай и т.д. Но лучше гида, чем в Израиле , у меня не было. Ирина прекрасный экскурсовод. Очень интересно рассказывает, познавательно, нескучно…. разбавляя информацию историями из жизни. Мы посетили вместе Иерусалим, Мертвое море, Назарет, р.Иордан. Хоть это было уже в далеком 2013 году…неспокойном для Израиля … но до сих пор только приятные воспоминания! Спасибо, Ирина. Надеюсь вернуться и посетить ещё Вифлеем!

Гуля

12 июля 2018 г.

Цены на трансферы и экскурсии

В 2017году в ноябре отдыхали в Эйлате.Захотелось и Мёртвое море и Стену плача и реку Иордан и т.д. И случайно увидели фирму где предлагали намного дешевле в купе всё это .Сначало засомневались как это можно за один день успеть и запомнить.Но решили рискнуть а вдруг нам что то если понравится возьмём отдельный тур. Взяли экскурсию я муж и ребёнок. Так мы и познакомились с замечательным Гидом ( с большой буквы) Ириной. Все успели увидеть и понять. И ребенок запомнил надолго ему в тот момент было 6 лет. ВОТ Второй год приехала с дочкой .Нужен был трансфер и жильё так же посоветовала и осталась я довольна.Особенно трансфером. Андрей спасибо за терпение и за помощь

Olga Voika

9 мая 2018 г.

Услуги и контакты

Ирина, привет Вам из Риги!
Огромное спасибо за очень интересную экскурсию по Старому городу в Иерусалиме. Спасибо за профессионализм, энтузиазм и Ваш задор! С удовольствием вернусь опять, ведь еще столько интересного предстоит узнать! Уже дала Ваши координаты знакомым! Ольга.

Роман

17 апр. 2018 г.

Отзывы о поездках с нами

Большое человеческое спасибо Ирине за пять незабываемых дней в Израиле! Мы с супругой узнали много всего интересного и об истории страны, и о сегодняшнем дне. Но главное — не это. Мы ощутили дух страны, точнее — атмосферу ее очень и очень разных частей. Да так ощутили, что по возвращению в Москву я иду учить иврит 😉

Светлана и Сергей Мигуновы с друзьями

17 мар. 2018 г.

Отзывы о поездках с нами

В марте 2018 года впервые с друзьями посетили Израиль. Хотелось побольше узнать об этой стране, ее прошлом и настоящем. Гид Ирина, с которой мы провели 2 дня нам отлично в этом помогла. Мы очень благодарны Ирине за эти незабываемые экскурсии. А за Иерусалим и Вифлием особое спасибо! Всем советуем этого замечательного гида.

Дарья

13 мар. 2018 г.

Отзывы о поездках с нами

Провели незабываемые выходные в Израиле в марте 2018 года. Огромная благодарность Ирине и Андрею за то, что отдых оставил только положительные и яркие эмоции. Ирина профессионал с большой буквы: уже давно не слышала таких интересных и содержательных экскурсий. Все было просто замечательно, спасибо!

Олег

12 мар. 2018 г.

Отзывы о поездках с нами

Огромное спасибо хотим выразить нашему гиду Ирине! Три прекрасных экскурсии прошли на одном дыхании. Масса впечатлений, эмоций и огромное количество информации которая расставляет всё на свои места. Ирина огромное спасибо Вам за доставленное удовольствие!!

Алексей и Людмила Ямковенко

24 февр. 2018 г.

Отзывы о поездках с нами

Первый раз неожиданно для самих себя очутились в Израиле.

Нам повезло дважды: мы познакомились с лучшим гидом Израиля.

Спасибо вам за высоко профессиональную работу. Поездка оставила неизгладимое впечатление.

Спасибо Вам огромное, Ирина!

Ямковенко Алексей и Людмила. Будапешт.

Сергей

11 апр. 2017 г.

Маршруты экскурсий

Ира , ты супер! И как гид, и как обаятельная женщина и просто как профессионал ! Желаем исполнения желаний! Сергей, Марина.

Ольга Зиборова

17 окт. 2016 г.

Цены на трансферы и экскурсии

Ирина ,на экскурсии,проведённой Вами ,мы были летом 2015 года.Сказать,что нам все понравилось -ничего не сказать.Наша группа посетила Иерусалим,реку Иордан ,Мертвое море 🌊.Очень познавательная и прекрасно 😊 организованная поездка . Могу сказать,что при следующем посещении Израиля,я обращусь именно к Вам для организации отдыха .Спасибо!!!

Максим

16 окт. 2016 г.

Где отдохнуть? Климат и ландшафты Израиля

Мы с семьёй путешествуем достаточно много и всегда предпочитаем брать гида в первые дни нашего пребывания. Таким образом у нас богатый опыт от общения с гидами от Америки до Японии и нескончаемая записная книжка с их именами в телефоне с названием «гид в….»
После знакомства с Ириной и Ее супругом я могу совершенно точно и уверенно сказать, что это лучшие профессионалы которых мы встречали за последние годы путешествий.
Замечательные люди и высочайшие профессиональны, приятные собеседники и просто очаровательные люди.
С ними, поездка в Израиль стала путешествием открытий и удивлений, познаний и потрясений.
Дай Бог вам долгих лет радовать туристов и гостей своими знаниями и прекрасной доброй энергией

Алена

18 авг. 2016 г.

Целебные источники Израиля

Хочу выразить огромную благодарность нашему гиду Ирине! Экскурсия прошла великолепно. Получили массу удовольствия и позитива. Информация была интересна и разнообразна. Так держать!!!!РЕКОМЕНДУЮ Ирину Пенясову всем туристам которые любят историю…

Марина

24 февр. 2016 г.

Маршруты экскурсий

Раз в год посещай то место, где никогда не бывал прежде, сказал Далай Лама.

После сумасшедшего по своей насыщенности и энергетике вояжа с прекрасной Ирина Пенясова стало понятно, что эта страна неисчерпаема, ее можно и нужно посещать снова и снова и каждый раз она будет удивлять, открываясь новыми гранями.

Самое главное, что я получила в этой поездке, помимо огромного массива крайне интересной и полезной информации, это конечно эмоции и впечатления, очень яркие и положительные.

История, религия, искусство, архитектура, смешение разных культур, народов, солнце, тепло, цветущий миндаль, зеленые склоны гор, прекрасная еда и вино, конечно не без этого, а главное – замечательные люди, которые сопровождали нас всю поездку и сделали ее незабываемой благодаря своему профессионализму и искренней любви к стране, в которой они живут.

Спасибо огромное Ирина Пенясова , Наталия Соркина, Marina Leykin, Yuri Ulitsky, Анна Нисневич, Юлия Хович, Ida Solodar, Lena Chernova , Борис Воловик надеюсь, никого не забыла и до новых встреч!

Irina Veretennikova

24 февр. 2016 г.

Маршруты экскурсий

Ирочка, уже неделю после возвращения из Израиля, не перестаю чувствовать колоссальную жизненную силу этой удивительной страны! Многострадальный народ нашел в себе силы ЖИТЬ, подняться с колен (сорри за банальность), и двигаться дальше.. несмотря ни на что! Строить, орошать, создавать прекрасное, беречь свою историю и корни!..
Ты, как настоящий профессионал, смогла за короткое время передать нам этот мощнеший пласт информации.. эмоции.. чувств!.. Работать не «по формату», а от души.. и с «индивидуальным подходом» в каждом отдельном случае — это удел истинных мастеров своего дела!..
Спасибо тебе огромное за все!.. Израиль привязал к себе накрепко.. Сломаны все стереотипы! Израиль — это не только «камни и пустыня» и Стена Плача.. Это — море, горы, буйство зелени и цветов, вина и сыры, открытые и сильные люди И неуемная жажда жить!!, Обязательно вернемся!

  • «Ирина, это было удивительно! Впечатления и эмоции в огромном объёме своём ещё пока не могут быть нами обработаны… пребываем в эйфории!!!»

май 2017   Семья Ростовских. Москва

  • От всего сердца благодарим нашего гида Ирину, с которой мы провели два незабываемых дня. Её профессионализм, глубокое знание истории, археологии и библии очень помогли нам систематизировать те разрозненные сведения, которыми мы располагали. Огромное спасибо.

июнь 2017                                                                             С уважением, Кузнецова Татьяна и группа врачей из Москвы

  • Высокий профессионализм, глубокое знание истории и религии, культуры разных народов, умение правильно общаться с туристами- это только основные качества нашего экскурсовода Ирины. А еще масса положительных личных качеств! Рекомендую!

сентябрь 2017   Кристина Антонова. Минск

  • Благодарим Ирину и Андрея, которые прекрасно провели нам индивидуальные туры по Израилю, перевыполнив нормативы и по времени, и по объему. Спасибо, теперь мы знаем чего хотеть от нового путешествия и с кем его организовать и провести. Еще раз Спасибо!

февраль 2017       Харькова Ольга. Красноярск

  • С Ириной мы провели 2 великолепных дня! Она настоящий профессионал, деликатный и порядочный человек, эрудированный и интересный рассказчик! В такой тёплой семейной обстановке маршрут корректировался по ходу движения подо все наши желания! Эта поездка в Израиль оказалась самой лучшей!

февраль 2017   Герасимова Светлана. Москва

  • Была в Израиле впервые, в восторге и от страны в целом, и от экскурсии по Иерусалиму, проведенной прекрасным гидом Ириной, а также от отличной организации отдыха Сашей. Я очень хочу  посетить эту изумительную страну снова!  Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сентябрь 2016      Гайдаенко Ольга. Томск

  • …это было очень информативно, насыщенно, интересно, познавательно. Гид Ирина безупречно владеет материалом и очень приятна в общении. Все было просто идеально . Не побоюсь сказать, что это одна из ярких и запоминающихся поездок в нашем длинном списке путешествий.

сентябрь 2016  Кармазинова Янина. С.Петербург

  • Сегодня утром вернулась в Питер моя группа из Израиля заезд 23.04, 22 человека. Очень прошу выразить от нас огромную благодарность принимающей стороне и особенно гиду Ирине, мои туристы от нее просто в восторге. Порадовали ее знания и организаторские способности. Очень грамотный и эрудированный гид.Коллеги спасибо вам.С Уважением Екатерина.компания » Бон Вояж»