12 дней (11 ночей) по пяти 🖐️ островам Азорского архипелага!

- Санта-Мария (отель Colombo)
- Сан Мигель (отель Ponta Delgada)
- Флореш (Servi-Flor Hotel)
- Корву
- Терсейра (отель Beira Mar)
💥 Включено:
ВСЕ перелёты с багажом, Эль-Аль и Азорскими авиалиниями Sata
— отели 4* с завтраками,
— все трансферы и все экскурсии + входные билеты в музеи и парки по 5 Азорским островам!
Стоимость тура 3620€
Доплата за одного в номере по 40€ за каждую ночь
Группа 10 человек.
Оплата разделена на 3 части:
— авиабилеты
— отели и часть трансферов
— экскурсии и вторая часть трансферов
💥 Не включены:
— медицинская страховка
— обеды/ужины, личные расходы
— чаевые гиду и водителю
Запись и вопросы в WhatsApp
0544618909 Ирина. Пожалуйста, письменно, не всегда могу ответить на звонки.
Программа
День первый 3 сентября
Встречаемся в аэропорту в 14.00
Трансфер в новый район Лиссабона и ночлег в отеле VIP Executive Arts Hotel

День второй 4 сентября
Желтый остров, Санта-Мария
Перелет Лиссабон — Санта Мария. Трансфер и заселение в отель Santa Maria
Экскурсия по городку Вила ду Порту
Сегодня посетим «дом ископаемых», где познакомимся с коллекцией Дальберто Помбо, пионера в изучении биологии и геологии острова.
Полюбуемся одной из старейших церквей Азорского архипелага, Igreja de Nossa Senhora da Assunção и побываем в геологическом заповеднике Pedreira do Campo

День третий 5 сентября
Продолжаем знакомство с островом Санта Мария. Уютные пляжи, пешеходные маршруты к водопадам, красная пустыня Barreiro da Faneca … Невероятные контрасты маленького острова!
Обязательно с собой берем купальники, нас ждут океанские пляжи.
От маяка с панорамой острова отправимся к живописному заливу Атлантики Baía do Raposo, а по дороге несколько остановок с панорамными видами на фантастические ландшафты острова.

День четвёртый 6 сентября
С утра загружаем чемоданы в автобус, но купальники далеко не прячем, пригодятся.
Отправимся к бывшему карьеру красного базальта Poço da Pedreira, который природа превратила в геологический парк

О Христофоре нашем, Колумбе, здесь тоже есть своя история.
В деревне Анжуш сохранилась небольшая часовня, в которой после своего путешествия в 1492 году мореплаватель остановился для молитвы. Это одно из старейших религиозных сооружений на Азорских островах. Конечно, не упустим возможности поплавать в природных бассейнах залива Анжуш.

Продолжаем путь к деревне Санту-Эшпириту, в которой помимо чудесных ландшафтов, часовня XVI в. с фасадом из базальта, в стиле барокко. Игрежа де Носса-Сеньора-да-Пурификасау

После обеда познакомимся с изделиями местных ремесленников и попробуем традиционное печенье. Затем, по пешеходной тропе прогуляемся к водопаду Каската-ду-Авейру, высотой 100 метров!

К вечеру прощаемся с желтым островом, едем в аэропорт и через полчаса полёта выходим на зелёном, самом крупном острове Азорского архипелага, Сан Мигель.
заселяемся в отель Ponta Delgada в центре столицы острова.

День пятый 7 сентября
Зелёный остров Сан Мигель
После завтрака в отеле берём с собой полотенца, купальные принадлежности и отправимся в долину Фурнаш.

В одном из самых красивых в Европе ботанических парков, Терра Ноштра, собраны деревья и растения со всего мира!
Будет возможность и поплавать в горячем термальном бассейне (+38º). Пожалуйста, возьмите темные купальники, поскольку вода сильно насыщена железом и может окрасить светлую ткань. Здесь нам могут пригодиться и тонкие, быстросохнущие полотенца из микрофибры. Не во всех отелях позволяют брать полотенца из номера.

В долине Фурнаш более 20 источников, различных по температуре, химическому составу, с газами, без газов, расположенные на разных уровнях Земли. Разнообразие горячих источников очень интересно: некоторые из них грязевые, некоторые кристально чистые, остальные — сернистый пар.

На обед отправимся в один из местных ресторанчиков, где блюда готовились прямо в вулкане!
На обратном пути в Понта Делгада — несколько остановок для знакомства с живописными фасадами уникальных церковных зданий и небольшая остановка на площадке «Пико-ду-Ферро», откуда открывается вид на всю долину Фурнаш.

Возвращаемся в столицу острова для прогулки по городу. Нас ждут очаровательные улочки от старейшей в Португалии Арки Портас де Сидадеш к площади Гонсало Вьехо Капрал, монастырю Эшперанса и церкви Сан-Себаштиану.
Захватывающие истории, вкусные и прекрасные места Понта-Делгада.

День шестой 8 сентября
Сегодня отправимся к одному из семи главных природных чудес Португалии, в долину Сете-Сидадеш («Семь городов»).
Недолгий подъем нашим автобусом по горной дороге к знаменитому Королевскому Виду (Vista do Rei), откуда открывается великолепная панорама на прекрасные Голубое и Зелёное озера, связанные между собой широким протоком.

По возвращении в столицу острова свободное время на шопинг и приятные прогулки по уже знакомым улочкам столицы острова Сан Мигель

День седьмой 9 сентября
Розовый остров Флореш
После завтрака в отеле короткий перелет на самый красивый остров архипелага — остров Флореш.
Сразу после приземления отправимся полюбоваться этим плавающим в океане садом
Короткая прогулка по лесной тропе приведет к одному из самых впечатляющих уголков острова, в долину водопадов.

Обед в одном из лучших ресторанов очаровательной деревни Aldeia de Cuada.
Заселяемся в отель Servi-Flor и наслаждаемся свободным вечером на чудесном острове.

День восьмой 10 сентября
Этот день проведём в окружении фантастических ландшафтов острова Флореш.
Нас ждут водяные мельницы у кристально чистых потоков, пёстрые заросли гортензий, белые домики на зелёных склонах и живописные озёра.

День девятый 11 сентября
Оранжевый остров Корво
После завтрака отправляемся в порт и, вдоль побережья Флореш, отправимся по океанским просторам, чтобы посетить скальные образования, пещеры, водопады и гроты. Водный маршрут займёт 50 минут. Мы пересечем один из самых мифических и удивительных каналов в Северной Атлантики и доберемся на соседний, самый маленький остров архипелага — Корво.
Минивенами поднимаемся на самую высокую точку острова полюбоваться невероятной кальдерой.
После возвращения на остров Флореш прогуляемся по старинным улочкам и полюбуемся невероятным закатом из нашего отеля.

Недалеко от отеля находятся изумительные природные бассейны, в которых после экскурсии приятно завершить день.

День десятый 12 сентября
С утра отправимся на прогулку по городу Санта-Круш-даш-Флориш, столице острова. Впервые он упоминается в летописях 1548 года. Сегодня в городе около 4 тыс жителей, в основном занятых сельским хозяйством, морскими перевозками и рыбной промышленностью. На Флореш можем посетить завод по изготовлению замечательных, аутеничных видов сыра! Попробуем?

В зданиях францисканского монастыря помимо церкви с резным алтарем в стиле барокко, потолка из кедра и панно с изображением Благовещения (XV век), разместились школа, медицинский центр и островной этнографический музей.

Прогулка среди очаровательных улочек города порадует нас своими сюрпризами

После обеда недолгий перелет к пятому острову в нашем маршруте — Терсейра!
Заселяемся в отель Beira Mar на берегу океана и сразу же отправляемся на прогулку среди разноцветных домиков с уникальной архитектурой, утопающих в экзотической растительности.

Изумительные парки, великолепные фасады и… последний вечер на островах Азорского архипелага.

Этот вечер останется в вашей памяти надолго. Пакуем чемоданы, но купальники не прячем, завтра пригодятся.
День одиннадцатый 13 сентября
Сиреневый остров Терсейра
После завтрака загружаем чемоданы в автобус и отправляемся по самым увлекательным уголкам острова Терсейра. Купальники приготовили?
Тогда начнём с естественных морских бассейнов в Biscoitos
Затем проедем к готической церкви Sao Sebastiao, построенной первыми поселенцами и познакомимся с одной из визитных карточек острова — разноцветными Империуш, где хранятся сакральные убранства для праздника Святого Духа.

Продегустируем сыры на семейной фабрике Vaquinha и по пути к северной части острова, остановимся на знаменитой смотровой площадке Serra do Cume, откуда при хорошей погоде открывается захватывающий вид на центральную часть Терсейры

После обеда, у природных бассейнов, прощаемся с сиреневым островом в музее вина. Здесь мы сможем продегустировать островные вина, ликеры и напитки покрепче.

Прощаемся с нашими гидом и водителем и, примерно через 2 часа после вылета, приземлимся в Лиссабоне.
Трансфер в отель Florescente, последний ночлег в Португалии и весь следующий день свободный.

День последний, двенадцатый
После завтрака сдаём ключи от номеров, складываем чемоданы в камеру хранения отеля и уже будем знать куда отправиться на прогулку по Лиссабону до встречи в отеле перед трансфером в аэропорт.
Встречаемся у нашего отеля в 18.30 загружаем чемоданы и к 19.00 прибываем в аэропорт.
Вылет домой рейсом Эль-Аль в 22.15
Наслаждаемся до вечера Лиссабоном!

☝️ В программе возможны изменения и дополнения в зависимости от погоды
